22 июня "День памяти и скорби"
Вчера, 22 июня, в День памяти и скорби, преподаватели, студенты и сотрудники нашего колледжа вместе с волонтерами Победы и жителями города вышли на общенациональную мемориальную акцию «Свеча памяти».
Собравшихся поприветствовал заместитель главы администрации Павлов Валерий Николаевич. В своем обращении он подчеркнул, что 22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны, напомнив нам о том, как важно бережно хранить историческую правду. «Наш долг — не забывать и помнить тот великий подвиг, на который наши отцы и деды шли ради нас, ради будущих поколений. Пока мы помним — мы непобедимы», — отметил он.
Эта акция объединила миллионы сердец по всей стране. Мы вспоминали о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. 27 миллионов судеб, 27 миллионов надежд, которые оборвала война. Мы зажгли свечи в память о тех, кого нет с нами...
Вместе мы создали картину из живых огней — символ нашей общей боли и великой Победы. Каждый огонек — это чья-то жизнь, чей-то подвиг, чья-то история.
Пусть наша память будет вечной, а мир — крепким. Спасибо всем, кто присоединился к нам в этот важный час!
#СвечаПамяти #ДеньПамятиИСкорби #НашаПамять #ВолонтерыПобеды #МыПомним

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201115%2Fcontent%2F8413a127-2157-4462-9dae-c598ac0ae2fe.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201115%2Fcontent%2Ff7dac06b-a96e-4a97-abf4-af286ea0a60a.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201115%2Fcontent%2Fd8e84c44-5f4e-4373-b309-56c4ef45ce0e.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201115%2Fcontent%2F2877b82c-4b3d-4db1-b8a1-ca0659182e8b.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201115%2Fcontent%2Fb406dedb-21cf-4837-a59b-30e023bfde89.jpg)